Nous joindre

Les sections calendrier des représentations ainsi que informations utiles donnent une foule de réponses aux questions les plus fréquemment posées, notamment sur nos politiques de remboursement.

Bureaux administratifs du Trident

269, boul. René-Lévesque Est
Québec (Québec) G1R 2B3

Téléphone: 418 643-5873
Télécopieur: 418 646-5451

info@letrident.com

Par téléphone
Du lundi au vendredi
8h30 à 12h00, 13h30 à 16h30

En personne
Du lundi au jeudi
13h30 à 16h30

Billetterie du Grand Théâtre de Québec

Billetterie: 418 643-8131
Sans frais : 1 877 643-8131
En ligne : Réseau Billetech

Par téléphone

Lundi au samedi
10 h à 17 h ou jusqu'à 30 minutes suivant le début de la représentation les jours de spectacles 

Dimanche et jours fériés
Fermé ou de 10 h jusqu'à 30 minutes suivant le début de la représentation les jours de spectacles

Aux guichets

Du lundi au samedi
12 h à 17 h ou jusqu'à 30 minutes suivant le début de la représentation les jours de spectacles

Dimanche et jours fériés
Fermé ou de midi jusqu'à 30 minutes suivant le début de la représentation les jours de spectacles

Équipe du Théâtre du Trident

Codirectrice générale et directrice artistique
Anne-Marie Olivier amolivier@letrident.com

Codirecteur général et directeur administratif
Marc-Antoine Malo mamalo@letrident.com

Directrice de prodution
Hélène Rheault hrheault@letrident.com

Directrice technique
Julie Touchette jtouchette@letrident.com

Directrice des communications
Véronic Larochelle vlarochelle@letrident.com

Coordonnatrice aux communications/relations de presse
Mylène Feuiltault mfeuiltault@letrident.com

Adjointe aux communications et service à la clientèle
Shaoyu Xu sxu@letrident.com

Contrôleur
Jérôme Lambert jlambert@letrident.com

Agente de développement de public
Sandra Lamoureux slamoureux@letrident.com