Nous joindre

Bureaux administratifs du Trident

269, boul. René-Lévesque Est
Québec (Québec) G1R 2B3

Téléphone: 418 643-5873
Télécopieur: 418 646-5451

Par téléphone
DU LUNDI AU JEUDI
9h00 à 12h00, 13h30 à 16h30


Billetterie du Grand Théâtre de Québec

Billetterie: 418 643-8131
Sans frais : 1 877 643-8131

Par téléphone

Le service téléphonique de la billetterie est accessible du lundi au vendredi, de 10 h à 17 h au 418 643-8131 ou au 1 877 643-8131.

Aux guichets

Le service aux guichets de la billetterie est offert au 269 boul. René-Lévesque Est :

  • Dimanche et lundi : fermé*
  • Mardi au samedi : de 12 h à 17 h*

*Les jours de spectacle, le service téléphonique et aux guichets demeure accessible jusqu’à 30 minutes suivant le début de la représentation (ouverture 3 h avant le début du spectacle les dimanches et lundis de spectacle).


Équipe du Théâtre du Trident

Codirecteur général et directeur artistique
Olivier Arteau oarteau@letrident.com

Codirecteur général et directeur administratif
Marc-Antoine Malo mamalo@letrident.com

Directrice de production
Laurence Croteau Langevin lclangevin@letrident.com

Adjointe à la direction de production
Janie Lavoie jlavoie@letrident.com

Directrice technique
Julie Touchette jtouchette@letrident.com

Directrice des communications
Mylène Feuiltault mfeuiltault@letrident.com

Coordonnatrice aux communications/relations de presse
Sophie Vaillancourt-Léonard svleonard@letrident.com

Coordonnatrice aux projets spéciaux
Marie-Catherine Lanthier mclanthier@letrident.com

Coordonnatrice du développement scolaire et de la médiation culturelle
Joanie Bernard jbernard@letrident.com

Directrice du développement philanthropique et des partenariats
Véronic Larochelle vlarochelle@letrident.com

Contrôleur
Jérôme Lambert jlambert@letrident.com

Service à la clientèle
Savina Figueras sfigueras@letrident.com